Практикант ООО НЗБК выиграл в ОНФ «Профстажировки»

14 марта 2018

Практикант ООО НЗБК выиграл в ОНФ «Профстажировки». 

 С 1 декабря 2017 года до 10 февраля 2018 года завершился Всероссийский  конкурс для молодых специалистов и студентов «Профдневник». Участников в конкурсе было 271 человек из 41 региона России.  Условия конкурса заключались в следующем:  все участники  на своих личных страницах в социальных сетях (vk.com/ facebook.com/ instagram.com/ ok.ru/ twitter.com) размещали посты о работе в промышленности с обязательным указанием двух хэштэгов: #профстажировки #работавроссии. В постах конкурсанты делились впечатлениям от прохождения стажировки, знакомствах, успехах, полученных эмоциях, а также изменениях, которые произошли с ними во время работы на предприятии. 1362 опубликованных поста охватило аудиторию более 500 тыс человек. Среди участников  самыми активными были признаны специалисты предприятий нескольких областей: Вологодской, Смоленской,  Ярославской, в том числе и Тверской, а тек же республики Карелия.

После подведения итогов были объявлены победители:  инженер-исследователь ПАО «Автодизель» (Ярославская область) Илья Бондаренко; экономист по финансовой работе ООО «Кварцевые Технологии» (Рязанская область) Татьяна Рубцова; электрослесарь АО «Карельский Окатыш» (Республика Карелия) Тимур Ваганий; главный специалист АО «Апатит» (Вологодская область) Александр Егоров и ученик оператора лазерного комплекса ООО «НЗБК» (Тверская область) Лебедев Константин.

«В публикациях участников конкурса несложно увидеть огромный потенциал российской промышленности, в которой трудятся тысячи молодых талантливых людей, любящих свою работу». «Мы надеемся, что эти истории дадут стимул сегодняшним школьникам и студентам планировать свою профессию и карьеру в сфере промышленности», - отметил, объявляя победителей, Илья Семин - член Общественной палаты РФ и координатор проекта ОНФ «Профстажировки».

Данный проект  оказался очень удачным и, принес отличные результаты, поэтому было решено проводить его дважды в год.

 Главными призами по итогам конкурса стали стажировки на ведущих промышленных предприятиях страны. Пять победителей получили возможность от Фонда развития промышленности отправиться на бесплатную стажировку. Специальные призы – фитнес-браслеты ONETRAK и благодарственные грамоты от Исполкома ОНФ – также получат 15 активных участников конкурса.

 Серию своих публикаций в рамках конкурса ученик оператора лазерного комплекса ООО «НЗБК» Константин Лебедев: «Задумайтесь, где делают все то, чем мы пользуемся каждый день? Где эти вещи и эту технику проектируют, собирают? Где начинается будущее? Ответ простой – на заводе. Именно поэтому я выбираю работу на заводе. Я хочу создавать, а не просто пользоваться. Создавать своим умом и своими руками лучшее будущее для себя и своей страны».

 Польза от данного проекта очевидна. он помогает студентам и выпускникам подобрать предприятие для прохождения стажировки или практики в любом регионе России. Проект ОНФ «Профстажировки» является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», реализация которой началась с указания президента России Владимира Путина наладить работу социальных лифтов. «Россия – страна возможностей» осуществляет отбор, экспертизу и поддержку проектов, направленных на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов.

Вернуться к списку